



Роза The Poet's Wife (саженцы)
Роза The Poet's Wife (саженцы)
Роза The Poet's Wife (Shrub Rose, English Rose, English Old Rose Hybrid ‘The Poet's Wife’). Новинка! Эффектный современный шраб. Название сорта звучит в переводе как «Жена поэта». Он был выведен совсем недавно, в 2014 году. Оригинатор: David C. H. Austin (United Kingdom). Был представлен публике в том же году компанией David Austin Roses Limited (UK). Другое название: Ausmobile. Относится к серии English Rose Collection.
Эта роза привлекает к себе внимание, благодаря ярким цветкам красивой формы. Цветки, в свою очередь, махровые, чашевидные, с гофрированными лепестками. Они смотрят вверх и не страдают от дождей. Размер цветка составляет 10-12 см в диаметре. Они собраны в соцветия – кисти по 3-5 штук. Лепестки многочисленные. Внешних лепестков аккуратно сложены в кольцо, которое обрамляет внутренние лепестки, расположенные в цветке менее строго. Окрас цветков насыщенно-желтый в центре и бледно-желтый по краям. Поэтому благодаря сочному цвету, цветки добавят яркости унылому саду, а вас – зарядят хорошим настроением. Аромат цветков исключительный, очень сильный, цитрусовый. Запах становится слаще и сильнее с возрастом. Каждый цветок держится на кусте до двух недель. Листва глянцевая, насыщенно-зеленая. Куст формируется округлой формы. В пик цветения он щедро усыпан цветками. Побеги прочные, красноватые.
Первое цветение, которое начинается в июне, очень обильное. Дальше растение продолжает цвести до конца осени повторными волнами, но цветков на кусте уже не так много. Морозостойкость средняя: данный сорт выдерживает понижения температуры до −23.3 °C. Устойчивость розы к черной пятнистости и мучнистой росе – высокие.
Роза The Poet's Wife предпочитает солнечные места. Она пригодна для одиночных и групповых посадок на клумбах и для создания живых изгородей. Также подходит для выращивания в контейнерах. Хорошие компаньоны для нее – другие шрабы и декоративные многолетники. Данное растение практически не требует ухода. Высота растения составляет 120-150 см, а ширина – 90-120 см.
Внимание! Поставляется как саженец с открытой корневой системой, завернутой в полиэтилен.
Роза The Poet's Wife - купить саженцы почтой
Предлагаем вам купить саженцы роз недорого. Как крупнейший интернет-магазин в стране, гарантируем, что вы получите качественный посадочный материал. Мы работаем без предоплаты и вы платите за покупки только наложенным платежом после получения заказа почтой (Новая Почта, Укрпочта). Мы осуществляем доставку во все города и населенные пункты Украины.
Посадка (Роза The Poet's Wife)
Посадка. Для посадки выберите место, которое хотя бы несколько часов в день освещалось солнцем, а также чтобы поблизости не росли деревья, так как розам все время придется «соревноваться» с корнями деревьев. Почва должна быть богата гумусом, если почвы бедные, то щедро удобрите перепревшим компостом, до высадки роз. Высаживать розы нужно настолько быстро, насколько это возможно, не позволяя корням высохнуть. Выкопайте яму размером 50*50*50см. Дополнительно вскопайте дно ямы, добавьте компост, хорошо полейте. Перед посадкой замочите розу на 12-20 часов в воде. Засыпьте корни землей. Глубину посадки определите по зоне прививки. Эта часть саженца очень ценная, так как она содержит всю генетическую информации о сорте. Зону прививки нужно защищать. Для сортов Остина мы рекомендуем заглублять ее на 7-10 см, чтобы не поморозило. Полейте, замульчируйте.
Уход. Поливать в жаркую погоду, если хотите больше цветения — подкармливать. Самым лучшим удобрением считается конский навоз. Весной вы открываете розу, обрезаете и можете подкормить. На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей.
- Собственный импорт. Большой ассортимент луковичных растений и многолетников, которые мы сами завозим из Голландии.
- Безопасность покупок. 100% гарантии на все растения. Вернем деньги, если вы не удовлетворены покупкой.
- Более 10 лет на рынке
- Нам доверились более 200.000 клиентов
- Гибкая система скидок
- Подарок. Получайте регулярно приятные сюрпризы.
- Самые низкие цены на рынке на большинство растений.
- Соответствие всех сортов. Гарантируем соответствие фото товара и выращенного растения.
- Надлежащие условия хранения, чтобы вы получили качественный товар.
- Система контроля качества хранения и срока годности луковиц и саженцев в Голландии и Украине.
- Своя упаковка. Доставка без волнений.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип растения | Саженец |
| Вид цветка | Роза |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Запах | Да |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Высота растения | 80-100 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Тип продукта | Саженец (ОКС) |
| Размер посадочного материала | А+ |
| Расстояние | 40 см |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Цвет цветка/плода | Желтый |
| Глубина посадки | 10 см |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит на срезку | Да |
| Страна происхождения | Ангилья |
| Условия полива | Умеренный |
| Период цветения конец | Май |
| Период цветения старт | Сентябрь |
- Цена: 255 ₴
- Нет в наличии
- Код: 513046
255 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- Суббота09:0018:00
- ВоскресеньеВыходной


