


Роза Olivia Rose Austin (саженцы)
Роза Olivia Rose Austin (саженцы)
Роза Olivia Rose Austin (Shrub 'Olivia Rose Austin', English Rose Collection). Новинка! Новая английская кустовая современная роза! Выглядит просто божественно! Один из самых пышноцветущих, красивых и ароматных сортов. Из группы Шрабы (Кустовые розы), тип – Английские розы. Этот сорт был выведен совсем недавно, в 2005 году. Оригинатор: David CH Austin (Великобритания). Он представлен публике компанией David Austin Roses Limited (UK) в 2014 году. Другое название: AUSmixture. Появилась в результате скрещивания двух «неназванных» и непатентованных саженцев Rosa hybrida. Отличительные черты этой розы: долгое цветение, романтический розовый окрас цветков и сильный фруктовый аромат. Сорт носит имя дочери (1995 г.) Дэвида Остина-младшего.
Особенности:
- Роза Olivia Rose Austin (Оливия Роуз Остин) порадует вас большим количеством цветков, которые образуются на кусте почти без перерывов.
- Кроме того, он очень «живой» и энергичный. Также куст очень привлекательной, округлой формы, густой.
- Отличное растение со всевозможными ароматными розетками.
- Мелко-чашевидные розовые розетки.
- В центре краски сгущаются до темно-розовых.
- Цветки густомахровые: состоят из около 90 лепестков.
- Их размер составляет 9 см в диаметре.
- Сильный, приятный, фруктовый аромат.
- Исключительное здоровье.
- Сильный запах вскружит вам голову.
- Замечательный сорт, который станет ценным дополнением к любому саду.
- Несмотря на их нежный внешний вид, они достаточно прочны, чтобы выдерживать даже самую суровую погоду.
- Период цветения – с июня по октябрь.
- Морозостойкость средняя −29 °C.
- Оно хорошо будет смотреться как поодиночке, так и в компании других растений (особенно с фиолетовыми цветками).
- Идеален для создания живых изгородей и для срезки.
- Лучше всего подойдет для середины или заднего плана цветника.
- Плотность посадки: 2-3 растения на 1 квадратный метр.
- Местоположение – полное солнце или полутень.
- Растение достигает до 90 см в высоту и до 75 см в ширину.
- Этот сорт настоятельно рекомендуется Дэвидом Остином!
Посадка (Роза Olivia Rose Austin)
Посадка. Для посадки выберите место, которое хотя бы несколько часов в день освещалось солнцем, а также чтобы поблизости не росли деревья, так как розам все время придется «соревноваться» с корнями деревьев. Почва должна быть богата гумусом, если почвы бедные, то щедро удобрите перепревшим компостом, до высадки роз. Высаживать розы нужно настолько быстро, насколько это возможно, не позволяя корням высохнуть. Выкопайте яму размером 50*50*50см. Дополнительно вскопайте дно ямы, добавьте компост, хорошо полейте. Перед посадкой замочите розу на 12-20 часов в воде. Засыпьте корни землей. Глубину посадки определите по зоне прививки. Эта часть саженца очень ценная, так как она содержит всю генетическую информации о сорте. Зону прививки нужно защищать. Для сортов Остина мы рекомендуем заглублять ее на 7-10 см, чтобы не поморозило. Полейте, замульчируйте.
Уход. Поливать в жаркую погоду, если хотите больше цветения — подкармливать. Самым лучшим удобрением считается конский навоз. Весной вы открываете розу, обрезаете и можете подкормить. На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип растения | Саженец |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Пользовательские характеристики | |
| Запах | Да |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Высота растения | 90 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Тип продукта | Саженец (ОКС) |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние | 40 см |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Цвет цветка/плода | Розовый |
| Глубина посадки | 10 см |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Потребность в солнце | Солнце |
| Подходит на срезку | Да |
| Страна происхождения | Ангилья |
| Условия полива | Умеренный |
| Период цветения конец | Октябрь |
| Период цветения старт | Июнь |
- Цена: 199 ₴
- Нет в наличии
- Код: 513061
199 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- Суббота09:0018:00
- ВоскресеньеВыходной


